如何用支付宝给手机充话费?

 时间:2026-04-23 18:37:50

1、打开支付宝,点击“更多”,如下图所示:

如何用支付宝给手机充话费?

2、找到”充值“的功能,,如下图所示:

如何用支付宝给手机充话费?

3、输入想要充值的手机号码,可点击旁边的联系人选取号码,如下图所示:

如何用支付宝给手机充话费?

4、选择充值的金额,如”30元“,如下图所示:

如何用支付宝给手机充话费?

5、确认订单信息,选择好付款方式,点击”立即付款“,如下图所示:

如何用支付宝给手机充话费?

6、付款成功之后,大概10分钟左右,话费即可到账。

如何用支付宝给手机充话费?

  • 如何用支付宝给手机充话费
  • 用支付宝怎么给手机充话费
  • 手机支付宝怎样给手机充话费?
  • 支付宝如何注销帐号
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    旅游宣传口号 一汽奔腾x80怎么样 春天在哪里歌词 如何生男孩 如何查看电脑ip地址 如何刻录光盘 cad如何画箭头 意大利的首都是哪里 蜀南竹海旅游攻略 南京旅游景点介绍