用支付宝怎么给手机充话费

 时间:2026-04-23 17:25:12

1、打开手机进入手机找到支付宝软件,打开进入支付宝

用支付宝怎么给手机充话费

2、打开支付宝后,下划手机找到手机充值选项

用支付宝怎么给手机充话费

3、在手机充值界面,有一个输入框可以输入要充值的手机号,也可以直接选择通讯录的联系人充值

用支付宝怎么给手机充话费

4、输入手机号以后,下面有不同的充值面额可以选择,根据自己的需要自己选择

用支付宝怎么给手机充话费

5、点击充值金额以后就到付款详情,点击确认付款

用支付宝怎么给手机充话费

6、在跳出的密码支付界面输入支付密码就可以充值成功

用支付宝怎么给手机充话费

  • 手机支付宝怎么给手机充话费
  • 用支付宝给手机充话费
  • 支付宝如何注销帐号
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝怎么解除绑定银行卡
  • 热门搜索
    wps怎么拆分单元格 北京理工大学珠海学院怎么样 牛肉丸子怎么做好吃 平板怎么刷机 电路图怎么画 小腿肚子疼是怎么回事 斤五笔怎么打 右边腰疼是怎么回事 怎么把桌面图标变小 离职原因怎么写最合适