360手机浏览器如何关闭资讯推送

 时间:2026-04-21 19:19:51

1、打开【360手机浏览器】首页页面,点击底部【我的】。

360手机浏览器如何关闭资讯推送

2、进入我的页面,点击【设置】图标。

360手机浏览器如何关闭资讯推送

3、进入设置页面,点击【消息通知】。

360手机浏览器如何关闭资讯推送

4、进入消息通知页面,点击【资讯推送】右侧按钮关闭即可。

360手机浏览器如何关闭资讯推送

  • 360浏览器如何关闭360热点资讯?
  • 360手机浏览器的推送广告如何关闭
  • 360手机浏览器怎样关闭资讯推送?
  • 360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?
  • 安卓版360手机浏览器如何关闭资讯推送?
  • 热门搜索
    王者荣耀怎么更新 附魔书怎么用 心肌酶高是怎么回事 脂肪肝是怎么引起的 个人怎么交养老保险 nars怎么读 年化收益率怎么算 自考本科怎么报名 平行线怎么画 怎么看银行卡余额