如何关闭keke语音好友消息通知

 时间:2026-04-24 11:59:06

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

如何关闭keke语音好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音好友消息通知成功

如何关闭keke语音好友消息通知

  • 如何开启keke语音全服礼物消息通知
  • keke语音如何关闭提醒签到通知
  • 如何开启keke语音好友消息通知
  • 如何关闭keke语音被赞通知
  • keke语音新消息提醒功能如何关闭
  • 热门搜索
    我和我的家乡简介 李玉刚简介 纱裙搭配 惠州旅游攻略 延禧攻略纯妃 爱怎么说 怎么做红烧鱼 减肥药排行榜前十名 快穿攻略病娇男主宠翻天 三国志吕布传攻略