如何关闭keke语音被赞通知

 时间:2026-04-24 15:17:05

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音被赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

如何关闭keke语音被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音被赞通知成功

如何关闭keke语音被赞通知

  • keke语音新消息提醒功能如何关闭
  • 如何开启keke语音被赞通知
  • 如何关闭keke语音好友消息通知
  • keke语音如何关闭新消息提醒功能
  • 如何开启keke语音好友消息通知
  • 热门搜索
    雌激素高怎么办 社保卡怎么办 投资回报率怎么算 酸梅汤怎么做 发邮件怎么发 堤怎么读 淡盐水怎么做 绿檀手串怎么盘 梦幻西游怎么赚人民币 supreme怎么读