如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

 时间:2026-04-23 21:18:14

1、打开QQ。

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

2、在接下来的界面,点击左上角的头像,如下所示:

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

3、在接下来的界面,点击【设置】选项。

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

4、在【设置】界面,点击【消息通知】选项。

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

5、在【消息通知】界面,点击【特别关心消息定位】选项。

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

6、关闭【特别关心消息定位】选项后,如下所示:

如何关闭QQ的特别关心消息定位功能?

7、总结:

1.打开QQ;

2.在接下来的界面,点击左上角的头像;

3.在接下来的界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【消息通知】;

5.在【消息通知】界面,点击【特别关心消息定位】选项,完成以上步骤即可关闭QQ的特别关心消息定位功能。

  • 苹果6S怎样拍摄动态照片?
  • qq音乐如何开启允许与其他应用同时播放
  • 手机QQ如何关联其它QQ号码 关联QQ如何设置
  • 皮皮搞笑如何清除浏览历史
  • QQ音乐如何举报好友
  • 热门搜索
    情人节送什么礼物给女朋友 against是什么意思 三个土念什么字 手机nfc功能是什么 什么叫自然数 七夕节是什么节 什么星座最聪明 续航是什么意思 哲学是什么梗 新陈代谢是什么意思