小米视频如何开启数据网络播放提醒?

 时间:2026-04-25 13:02:43

1、进入小米视频我的页面,点击右上角的【设置图标】。

小米视频如何开启数据网络播放提醒?

2、进入设置页面,点击【播放设置】。

小米视频如何开启数据网络播放提醒?

3、进入播放设置页面,将【数据网络播放提醒】右侧的开关开启即可。

小米视频如何开启数据网络播放提醒?

  • 小米视频如何打开数据网络播放提醒
  • 小米视频如何开启数据网络播放提醒
  • 小米视频怎么开启允许数据网络下载
  • 如何禁止小米视频在数据网络进行下载
  • 小米视频怎样开启数据网络播放提醒
  • 热门搜索
    虚拟键盘怎么打开 长沙有哪些旅游景点 山西旅游景点大全 用电脑怎么看电视直播 广州免费旅游景点大全 怎么办才好 五指山旅游 世界旅游组织 沙坡头旅游 芜湖旅游