小米视频怎么开启允许数据网络下载

 时间:2026-04-26 01:22:34

1、打开小米视频软件,点击右下角我的图标

小米视频怎么开启允许数据网络下载

2、在我的页面,点击右上角设置图标。

小米视频怎么开启允许数据网络下载

3、进入设置页面,点击下载设置的选项。

小米视频怎么开启允许数据网络下载

4、进入下载设置页面,打开允许数据网络下载的开关。

小米视频怎么开启允许数据网络下载

  • 小米9se没有呼吸灯如何消息提醒
  • 小米手机如何打开数据网络下载限制
  • 小米11Pro怎么开启专业声学音效
  • 小米12怎么关闭HD模式
  • 小米手机如何开启安全键盘
  • 热门搜索
    怎么注册域名 图片怎么缩小 在怎么读 ps怎么做阴影 水是怎么来的 压力怎么算 163邮箱怎么注册 千年舟板材怎么样 舌头发白是怎么回事 威力洗衣机怎么样