嘀嗒出行APP怎么调整字号大小

 时间:2026-04-22 08:38:02

1、打开嘀嗒出行APP,点击左上角的人像图标。

嘀嗒出行APP怎么调整字号大小

2、在展开的列表选择”设置“选项,进入设置页面。

嘀嗒出行APP怎么调整字号大小

3、在设置页面点击“字号大小”选项,进入字号大小设置页面。

嘀嗒出行APP怎么调整字号大小

4、在字号大小调整页面,按住调整游标左右移动,在预览页面中选定所要的大小字号。点击底部的确认调整,即可。

嘀嗒出行APP怎么调整字号大小

  • 嘀嗒出行怎么调整字体大小
  • 嘀嗒出行如何调整页面字体大小?
  • 嘀嗒出行怎么修改字号大小
  • 嘀嗒出行怎么调节字体大小?
  • 嘀嗒出行如何调整软件字体大小
  • 热门搜索
    蒜苔的做法大全 嘎鱼的做法 烤猪蹄的做法 红烧大肠的家常做法 澍怎么读 糍粑鱼的做法 地瓜做法 炖鸡蛋的做法 龙虾的做法 苹果手机怎么截屏