漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

 时间:2026-05-06 03:57:29

1、要关闭所有消息通知,点按下【漂流鱼】,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

2、界面之中,【我的】点按开,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

3、看到界面的【设置】,也继续启开下,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

4、继续看到【消息通知设置】,启开,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

5、所有的【消息通知设置】都启动了,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

6、那就直接关闭掉【消息通知设置】,如图。

漂流鱼怎么关闭所有消息通知?

1、1、要关闭所有消息通知,点按下【漂流鱼】。

2、界面之中,【我的】点按开。

3、看到界面的【设置】,也继续启开下。

4、继续看到【消息通知设置】,启开。

5、所有的【消息通知设置】都启动了。

6、直接关闭掉【消息通知设置】。

  • 微信在哪里查看授权了哪些辅助功能
  • 最新微信怎么(如何)修改微信账号密码
  • 微信添加好友不能导入匹配手机通讯录怎么办
  • 微信怎么设置帐号保护
  • 手机微信如何解除QQ号绑定
  • 热门搜索
    宝宝荨麻疹怎么办 怎么系鞋带不容易开 pdf怎么转word 心绞痛怎么办 dwg文件怎么打开 零存整取利息怎么算 无线路由器怎么连接 怎么扎头发 华侨大学怎么样 微信朋友圈访客记录怎么看