手机微信如何解除QQ号绑定

 时间:2026-04-22 00:50:22

1、首先,进入微信后,点击主面板的【我】;

手机微信如何解除QQ号绑定

2、在”个人“界面,点击【设置】选项;

手机微信如何解除QQ号绑定

3、在”设置“界面,点击【帐号与安全】选项;

手机微信如何解除QQ号绑定

4、在”帐号与安全“界面,点击【更多安全设置】选项;

手机微信如何解除QQ号绑定

5、在”更多安全设置“界面,点击【QQ号】;

手机微信如何解除QQ号绑定

6、在”QQ号“界面,点击右上角的【…】→【解除绑定】;

手机微信如何解除QQ号绑定

  • 微信怎么设置密码,怎么给微信设置密码
  • 微信怎么改密码修改
  • 怎么设置微信密码?
  • 怎么才能让微信账号更加安全?
  • 微信如何设置密码?
  • 热门搜索
    什么莫过于心死 落花有意流水无情什么意思 pay是什么意思 醋泡大蒜作用与功效 梦见死去的亲人是什么意思 引言的作用 泳帽的作用 什么是龙抬头 什么是四大皆空 告诫的意思