新浪新闻怎么禁止评论转发微博

 时间:2026-04-22 08:31:36

1、解锁我们的手机,点击桌面上新浪软件图标,打开它。

新浪新闻怎么禁止评论转发微博

2、然后,点击界面下方【我的】图标。

新浪新闻怎么禁止评论转发微博

3、在我的页面,点击【更多设置】。

新浪新闻怎么禁止评论转发微博

4、在更多设置页面,点击【评论转发微博】选项滑块开关。

新浪新闻怎么禁止评论转发微博

5、将该选项滑块开关关闭,滑块开关变成灰色说明设置OK。

新浪新闻怎么禁止评论转发微博

  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 微博怎么对单条微博设置禁止评论?
  • 新浪新闻怎么关闭评论转发微博
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 热门搜索
    神奇宝贝神兽大全 恐怖片大全 事实论据大全 取名字女孩大全 会议通知怎么写 qq账号密码大全 微博怎么认证 实践经历怎么写 香港正版马会精选资料大全 魔兽世界字体怎么改