微信钱包金额怎么设置隐藏

 时间:2026-04-24 03:59:52

1、打开微信【我】的页面,点击【服务】选项。

微信钱包金额怎么设置隐藏

2、接着点击【钱包】选项。

微信钱包金额怎么设置隐藏

3、然后点击钱包页面中的【安全保障】。

微信钱包金额怎么设置隐藏

4、进入到页面,点击【金额隐私保护】。

微信钱包金额怎么设置隐藏

5、将【隐藏钱包入口下方金额】的按钮打开即可。

微信钱包金额怎么设置隐藏

  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 微信金额隐藏怎么设置
  • 微信钱包怎么隐藏余额
  • 手机微信如何开启钱包隐藏金额功能?
  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 热门搜索
    如何在网上找工作 淘宝子账号怎么申请 kdh文件怎么打开 生活必需品 图片如何加水印 理性是什么意思 心神不宁是怎么回事 中括号怎么输入 破釜沉舟是什么意思 wlan密码怎么修改