微信钱包怎么隐藏余额

 时间:2026-04-22 13:05:11

1、点击服务

在微信的个人界面里,找到“服务”选项,点击它。

微信钱包怎么隐藏余额

2、点击钱包

在新界面里,找到“钱包”选项,点击它进入新界面。

微信钱包怎么隐藏余额

3、点击安全保障

在新界面里,找到“安全保障”选项,点击它进入。

微信钱包怎么隐藏余额

4、开启滑块

在新界面里,点击“金额隐私保护”,找到“隐藏钱包入口下方金额”,将它右侧的滑块开启即可。

微信钱包怎么隐藏余额

微信钱包怎么隐藏余额

  • 怎么把微信余额隐藏
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信如何隐藏余额
  • 热门搜索
    zuk手机怎么样 大秦硅藻泥怎么样 我的世界如何驯服马 玉龙雪山在哪里个城市 路由器图片 3岁宝宝发烧怎么办 朋友圈营销 如何选股票 攻城掠地套装怎么合成 网页的视频怎么下载