iphone 自带有哪几种截图方法

 时间:2026-04-25 04:47:35

1、同时按住电源键和音量的加键可快速截图。

iphone 自带有哪几种截图方法

1、进入设置中的辅助功能,再进入触控。

iphone 自带有哪几种截图方法

2、点击打开辅助触控。

iphone 自带有哪几种截图方法

3、可自定悬浮球点击触发截屏功能。

iphone 自带有哪几种截图方法

1、也可在触控中点击进入轻点背面。

iphone 自带有哪几种截图方法

2、选择轻点手机背部两下或三下触发截屏。

iphone 自带有哪几种截图方法

  • ios16如何打开轻点唤醒
  • 苹果13手机序列号在哪可以查看
  • iPhone敲击两次背面截取屏幕显示
  • 苹果手机怎么设置智能键入
  • ios14怎么屏蔽更新小红点
  • 热门搜索
    载体是什么意思 gpu是什么 system是什么意思 公共基础知识考什么 cd什么意思 武汉什么时候封城 迷惘是什么意思 钠是什么 网卡是什么 中成药是什么意思