海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios14怎么屏蔽更新小红点
时间:2026-04-30 01:50:41
1、打开苹果手机设置,点击通用选项并进入。
2、点击储存空间选项。
3、在新界面找到系统更新的安装包。
4、在新界面点击删除更新选项,即可完成。
iphone怎么调出通知中心
iphone12在哪里关闭顶部红点闪烁
ios14去掉提示更新小红点的方法
如何去掉iPhone手机桌面图标的小红数字?
iphone怎么使用单点操作来打开菜单
热门搜索
我的世界西瓜有什么用
引渡条约是什么意思
框剪结构是什么意思
凉风习习的意思
什么是视觉暂留现象
whom是什么意思
狐假虎威的意思是
女人来月经要注意什么
润物细无声的意思
530是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长