5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频

 时间:2026-04-29 09:30:10

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频

3、设置界面点击“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点

5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频

4、“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示5sing关闭动态页中WIFI下自动播放视频成功

5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频

  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何允许动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    打呼噜是怎么回事 亲属关系证明怎么开 手机qq怎么设置隐身 精子成活率低怎么办 纸杯蛋糕怎么做 怎么装系统 株怎么组词 螺旋藻怎么吃 脂溢性脱发怎么治疗 鸿鹄之志怎么读