网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 12:01:44

1、手机打开“网易云音乐”App,百度云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

3、设置界面点击“动态页中WiFi下自动播放视频”后面的圆点

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

4、“动态页中WiFi下自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭动态页中WiFi下自动播放视频成功

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

  • 网易云音乐如何关闭动态页中wifi自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页WiFi自动播放视频
  • 网易云如何开启动态页中wifi下自动播放视频功能
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全 唐古拉山在哪里 90平方怎么装修 路由器不稳定 残疾证如何办理 杭州晚上哪里好玩 息肉是如何产生的 怎么清洁毛孔 临夏旅游 生日发朋友圈怎样写好