网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 12:01:26

1、手机打开”网易云音乐“App,网易云音乐主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

3、设置界面点击”动态页中WiFi下自动播放视频“后面的圆点

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

4、”动态页中WiFi下自动播放视频“后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭动态页中WiFi下自动播放视频成功

网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频

  • 网易云音乐如何允许动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云如何开启动态页中wifi下自动播放视频功能
  • 网易云音乐如何关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页WiFi自动播放视频
  • 网易云音乐如何关闭动态页中wifi自动播放视频
  • 热门搜索
    标点符号怎么打 合肥旅游汽车站 盘锦旅游 谷歌地图街景怎么用 猪鼻龟怎么养 青岛旅游自由行攻略 忘记k宝密码怎么办 旅游产品设计 月经期间可以吃香蕉 淤血怎么快速消除