扩圈怎么关闭APP内消息通知

 时间:2026-04-25 09:44:49

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扩圈怎么关闭APP内消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

扩圈怎么关闭APP内消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

扩圈怎么关闭APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

扩圈怎么关闭APP内消息通知

5、“APP内消息通知”后面的圆点变为灰色即表示扩圈关闭APP内消息通知成功

扩圈怎么关闭APP内消息通知

  • 扩圈如何关闭新消息通知
  • 如何开启扩圈APP内消息通知
  • 扩圈怎么开启APP内消息通知
  • 扩圈APP怎么清空好友
  • 扩圈APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    鸭腿怎么做好吃 目录怎么自动生成 怎么系鞋带 word怎么做表格 猪蹄怎么做好吃 ps怎么抠图 怎么用手机赚钱 纨怎么读 电脑开机密码怎么设置 西兰花怎么炒