微信公众号怎么分类管理

 时间:2026-04-21 18:52:12

1、点击右上角三个点

进栗恩入微信,打开微信公众号,点击右上角离泰三个点。

微信公众号怎么分类管理

2、选择设置

弹出提塑排争示,点击设置。

微信公众号怎么分类管理

3、添加到桌面

进入设置界面,点击添加到桌面,公众号快捷方式发送到手机桌面,通过手机的文件夹功能,分类进行管理

微信公众号怎么分类管理

  • 微信公众号怎么分类管理?
  • 公众号太多怎么分组
  • 如何将微信已关注的公众号分类
  • 微信公众号怎么分类
  • 公众号太多如何分组
  • 热门搜索
    人活着究竟为了什么 什么是三公经费 螃蟹不能和什么同吃 模仿的意思 ext是什么意思 凤仙花靠什么传播种子 什么是理事会 什么是st股票 小暑是什么意思 creep什么意思