微信公众号怎么分类管理?

 时间:2026-04-25 09:14:54

1、点击右上角三个点

进入微信,打开微信公众号,点击右上关颂角三个点。

微信公众号怎么分类管理?

2、选择设置

弹出提示,点击设置。

微信公众号怎么分类管理?

3、添加到桌面

进入设置界面,点击添加到桌面,公冷脾扯众号快捷方式发送到手机桌面,通过手机的文件夹功能,泛边分类进行管理

微信公众号怎么分类管理?

  • 如何将微信已关注的公众号分类
  • 公众号太多怎么分组
  • 微信公众号怎么分类
  • 公众号太多如何分组
  • 微信公众号怎么分类管理
  • 热门搜索
    估计的意思 什么是窦性心动过速 什么是打码 小憩是什么意思 捧腹大笑的意思 back是什么意思 2009属什么生肖 什么是建筑工程技术 crystal是什么意思 精打细算的意思