金山词霸如何关闭锁屏背单词?

 时间:2026-04-21 14:42:27

1、打开金山词霸APP,然后点击首页面右下角的【我的】。

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

2、在我的页面右上角找到【设置】。

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

3、点击设置页面中的【词霸锁屏】。

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

4、点击【开启锁屏背单词】右侧的按钮。

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

5、按钮变色以后,就将锁屏背单词功能关闭了。

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

  • 金山词霸如何开启锁屏背单词
  • 金山词霸如何关闭锁屏背单词?
  • 金山词霸如何开启锁屏背单词
  • 金山词霸怎样开启锁屏背单词
  • 金山词霸怎么开启锁屏背单词
  • 热门搜索
    装修图纸怎么看 怎么去掉雀斑 赣南医学院怎么样 怎么样减肥不反弹 凉拌包菜的做法 禩怎么读 北京现代名图怎么样 怎么解除网速限制 乌镇旅游 东南亚旅游