金山词霸如何关闭锁屏背单词?

 时间:2026-04-24 21:43:59

1、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

2、点击【词霸锁屏】进入

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

3、将【开启锁屏背单词】关闭即可完成

金山词霸如何关闭锁屏背单词?

  • 金山词霸怎样开启锁屏背单词
  • 金山词霸怎么开启锁屏背单词?
  • 金山词霸怎样关闭锁屏背单词
  • 金山词霸APP如何开启锁屏背单词
  • 金山词霸怎样开启锁屏背单词
  • 热门搜索
    严重失眠怎么调理 魔方怎么拼六面 怎么做水印 肛周脓肿怎么治疗 起亚福瑞迪怎么样 手起皮是怎么回事 山药怎么炒好吃 怎么瘦肌肉型小腿 火车票怎么退票 飞蚊症是怎么引起的