苹果手机如何截屏长图

 时间:2026-04-21 23:02:18

1、点击左下角方框

选择点击左下角方框。

苹果手机如何截屏长图

2、点击选取照片或视频功能

选择点击选取照片或视频功能。

苹果手机如何截屏长图

3、勾选需要进行拼接的图片

点击勾选需要进行拼接的图片。

苹果手机如何截屏长图

4、点击右上角三点图标

选择点击右上角三点图标。

苹果手机如何截屏长图

5、点击发送副本功能

选择点击发送副本功能,即可进行长截图发送。

苹果手机如何截屏长图

  • 原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
  • 苹果14pro max怎么设置背景音乐
  • iphone怎么关闭网络
  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • 无糖可乐鸡翅
  • 热门搜索
    怎么制作pdf文件 埃索达怎么去 衣服上的油渍怎么去除小窍门 怎么制作幻灯片 怎么添加输入法 电脑上的时间怎么调 杭帮菜博物馆 高尚的近义词是什么 突出的近义词 中短发发型