连信软件中收到新消息通知功能如何打开

 时间:2026-04-22 17:58:59

1、第一步,打开手机连信软件,点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图所示

连信软件中收到新消息通知功能如何打开

2、第二步,打开连信我的页面,点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图所示

连信软件中收到新消息通知功能如何打开

3、第三步,进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“新消息提醒”按钮进入,如图所示

连信软件中收到新消息通知功能如何打开

4、最后一步,在新消息提醒页面中,点击红色圆圈中标记“收到新消息通知”功能的按钮即可,如图所示

连信软件中收到新消息通知功能如何打开

  • 12368怎么查询案件
  • 12368怎么查自己有没有被起诉
  • 12368怎么查询自己是否被起诉
  • 中国执行信息网怎么查个人征信
  • 怎么查自己被起诉的案件信息
  • 热门搜索
    广场舞视频大全 血压高头疼怎么办 包子馅做法大全 冲奶粉的正确方法 火场逃生方法 银屑病的治疗方法 眼睛酸痛是怎么回事 猫咪品种大全及图片 防溺水手抄报大全图片 炖牛肉怎么做好吃