微信最近看过的文章应该怎样里找

 时间:2026-04-25 08:12:02

1、开启手机微信首页,找到顶部“搜索”图标,搜素文章标题的关键词。

微信最近看过的文章应该怎样里找

2、进入搜索结果页,找到顶部“全部”图标。

微信最近看过的文章应该怎样里找

3、进入全部界面,找到“最近看过”。

微信最近看过的文章应该怎样里找

4、在搜索结果页就行了查看看过的文章。

微信最近看过的文章应该怎样里找

1、开启手机微信首页,找到顶部“搜索”图标,搜素文章标题的关键词。

2、进入搜索结果页,找到顶部“全部”图标。

3、进入全部界面,找到“最近看过”。

4、在搜索结果页就行了查看看过的文章。

  • 微信如何查看自己看过的文章
  • 怎样搜索微信看过的文章
  • 微信怎么查看最近读过的文章
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章历史记录?
  • 微信怎样查看阅读记录
  • 热门搜索
    prt文件怎么打开 服务密码怎么查 处女膜破了怎么办 手机开机密码忘了怎么办 白板笔怎么擦掉 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 冬天怎么穿 怎么文爱 刘海怎么剪 无线路由器怎么连接