怎样搜索微信看过的文章

 时间:2026-04-29 14:39:18

1、点击放大镜

打开微信首页,点击右上角【放大镜】图标。

怎样搜索微信看过的文章

2、选择文章

进入搜索界面,点击【文章】。

怎样搜索微信看过的文章

3、搜索文章

输入文字关键词,点击【搜索】。

怎样搜索微信看过的文章

4、选择最近读过

点击顶部【最近读过】。

怎样搜索微信看过的文章

5、结果展示

即可查看刚看过的文章。

怎样搜索微信看过的文章

  • 微信怎么查看最近读过的文章
  • 微信最近读过的文章怎么查看
  • 微信最近看过的文章应该怎样里找
  • 微信如何查看自己看过的文章
  • 如何搜索微信看过的文章
  • 热门搜索
    怎么发面又松又软 经痛怎么缓解 石榴怎么吃 什么粽子好吃 最好玩的网络游戏大全 萨米特瓷砖怎么样 红烧排骨的家常做法 怎么测试怀孕 蒜苔怎么腌制才好吃 家常菜食谱