手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

 时间:2026-04-21 15:43:27

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

4、然后点击通用。

手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

5、最后点击关闭前置摄像头自动镜像开关就可以了。

手机美图秀秀如何关闭前置摄像头自动镜像功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭前置摄像头自动镜像开关就可以了。

  • 美图秀秀怎么镜像图片
  • 美图秀秀怎么镜像图片
  • 美图秀秀怎么镜像图片?
  • 美图秀秀怎么将前置摄像调为自动镜像?
  • 美图秀秀拍照怎么设置镜像
  • 热门搜索
    浆水面的做法 酸菜鱼的做法视频 炒虾仁的做法 豌豆的做法大全 蒜蓉茼蒿的做法 蔑怎么读 腌萝卜条的做法 韭黄炒鸡蛋的做法 快手怎么删除自己的作品 鸾怎么读