微信怎么查看自己绑定了几个账号

 时间:2026-04-24 06:26:08

1、打开微信APP,进入主界面后点击右下角的“我的”。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

2、在“我的”中点击“支付”。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

3、在“支付”中点击“钱包”。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

4、在“钱包”中点击“帮助中心”。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

5、在“帮助中心”中点击“实名问题”。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

6、根据提示完成验证,即可成功查看自己名下绑定的账号。

微信怎么查看自己绑定了几个账号

7、总结:

打开微信APP,进入主界面后点击右下角的“我的”。

在“我的”中点击“支付”。

在“支付”中点击“钱包”。

在“钱包”中点击“帮助中心”。

在“帮助中心”中点击“实名问题”。

根据提示完成验证,即可成功查看自己名下绑定的账号。

  • 红箭鱼是什么
  • 手掌的大鱼际反应身体的什么状况
  • 红鱼蝴蝶片的制作方法
  • 十代雅阁轻微被撞变速箱有没有影响
  • 怎样制作坚果酥?
  • 热门搜索
    手气怎么治 子宫囊肿怎么治疗 二的拼音怎么写 网上怎么预约挂号 书名号怎么打 怎么设置动态壁纸 肾炎怎么治疗 芸豆怎么做好吃 偷偷做亲子鉴定怎么做 眩晕症是怎么引起的