苹果手机便签怎样更换提醒铃声?

 时间:2026-04-23 06:26:07

1、打开苹果手机便签,然后点击便签头像打开左侧抽屉菜单,并在该菜单中点击“我的”就能进入个人中心页面;

苹果手机便签怎样更换提醒铃声?

2、然后在个人中心页面点击提醒设置,就可以直接开启提醒设置页面,接着再点击“提示音”就能打开声音设置页面;

苹果手机便签怎样更换提醒铃声?

3、提醒铃声分为提醒音效、经典音效和系统音效三种模式,可自由选择提示声音,选择成功后点击右上角的“确定”按钮。

苹果手机便签怎样更换提醒铃声?

  • 如何在手机便签上更换提醒铃声?
  • 怎么设置便签提醒铃声
  • 手机便签如何更换提醒铃声?
  • 苹果手机怎么更换铃声
  • 如何在手机便签上更换提醒铃声?
  • 热门搜索
    海尔模卡电视怎么样 笔记本电脑卡怎么办 治疗非淋最好方法 邓丽君怎么去世的 物理降温的方法 脂肪瘤最新治疗方法 红烧排骨的家常做法 出汗多怎么办 与子乱小说大全 癫痫病的治疗方法