如何在手机便签上更换提醒铃声?

 时间:2026-04-23 15:02:23

1、打开手机便签,,点击“我的”进入个人中心。

如何在手机便签上更换提醒铃声?

2、在个人中心界面上找到“提醒设置”,点击进入提醒设置界面。

如何在手机便签上更换提醒铃声?

3、在提醒设置界面上找到提示音项,点击即可进入提醒铃声的设置界面。

如何在手机便签上更换提醒铃声?

4、切换修改提醒铃声后,点击右上角的“确定”按钮即可保存设置。

如何在手机便签上更换提醒铃声?

  • 如何给图片添加明信片边框?
  • 怎么把文件中的一页提取出来
  • Java 获取PDF中的附件
  • 如何把一个文件拆分为多个文件?
  • 多个word文档合并成一个文档
  • 热门搜索
    简单家常菜 去跳蚤最简单的方法 酷狗怎么k歌 大全 痘印怎么消除小妙招 怀孕方法 燕京理工学院怎么样 手绘板怎么用 电脑中毒怎么办 酱驴肉的家常做法