苹果手机如何更换输入法

 时间:2026-04-24 20:42:59

1、进入app strore下载想要的输入法这里以搜狗输入法为例

苹果手机如何更换输入法

2、打开手机设置-通用

苹果手机如何更换输入法

3、下拉菜单点击键盘

苹果手机如何更换输入法

4、点击键盘选项

苹果手机如何更换输入法

5、选择添加新键盘选择刚刚下载的搜狗输入法

苹果手机如何更换输入法

6、添加成功后点击搜狗输入法允许完全访问

苹果手机如何更换输入法

苹果手机如何更换输入法

  • 苹果输入法在哪设置?
  • 苹果ios13怎么添加新键盘?怎么添加输入法
  • 苹果手机如何设置输入法
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果手机打字键盘放大
  • 热门搜索
    男士衣服搭配 冬天怎么钓鱼 艾灸减肥 我想减肥 奥特曼格斗进化3怎么玩 经期减肥最快秘籍 额头窄怎么办 电脑网速慢怎么办 蜀汉传卧龙篇攻略 三生石攻略