苹果手机打字键盘放大

 时间:2026-04-21 23:15:33

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机打字键盘放大

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。

苹果手机打字键盘放大

3、在辅助功能界面,点击缩放进入。

苹果手机打字键盘放大

4、进入缩放界面,点击缩放区域进入。

苹果手机打字键盘放大

5、勾选窗口缩放选项,将缩放窗口移动至键盘位置即可。

苹果手机打字键盘放大

  • 苹果手机打字键盘怎么变大
  • iphone键盘如何设置调整放大级别
  • iphone手机键盘怎么设置调整放大级别
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • iPhone13如何在浮动栏中打开蜂窝数据
  • 热门搜索
    厨师证怎么考 星期二用英语怎么说 阴虱是怎么得的 猫肉为什么不能吃 婺怎么读 拌面的家常做法 共享文件夹怎么设置 银行利息怎么算 华为怎么截屏 贫血怎么治疗