oppo手机怎么改返回键位置

 时间:2026-04-23 10:35:12

1、点击便捷辅助选项

打开手机设置,点击便捷辅助选项。

oppo手机怎么改返回键位置

2、点击导航键选项

进入页面,点击导航键选项。

oppo手机怎么改返回键位置

3、选中虚拟按键

进入页面,点击选中虚拟按键。

oppo手机怎么改返回键位置

4、点击选择一项

返回键可以调整在左边或右边,选择一个即可。

oppo手机怎么改返回键位置

  • oppo手机怎么改返回键
  • oppo手机怎么设置返回键
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo怎么设置返回键
  • 热门搜索
    豆腐不能和什么一起吃 purple是什么意思 胆固醇是什么 dual是什么意思 光纤是什么 生理盐水是什么 秋天有什么花 什么是雷锋精神 二百五是什么意思 menu是什么意思