小米手机录屏如何录制系统声音

 时间:2026-04-21 23:08:00

1、在小米手机主屏幕,点击系统工具图标。

小米手机录屏如何录制系统声音

2、在系统工具界面, 点击下面屏幕录制。

小米手机录屏如何录制系统声音

3、在屏幕录制界面, 点击右上角的设置图标。

小米手机录屏如何录制系统声音

4、在屏幕录制界面,点击这里的声音来源选项。

小米手机录屏如何录制系统声音

5、接着弹出的菜单,点击这里的系统内录制。

小米手机录屏如何录制系统声音

  • 如何录制手机内部的声音。
  • 小米手机如何将手机内部声音录进去?
  • 小米录屏怎么录制系统声音?
  • 小米手机音频怎么录制
  • 小米手机录屏如何录制系统内声音
  • 热门搜索
    心肌缺血如何调理 生活的感悟 螺纹钢符号怎么输入 皮草怎么保养 新生儿如何护理 dm是什么单位 如何考会计证 sing是什么意思 十二月是什么星座 如何推广产品