小米手机如何将手机内部声音录进去?

 时间:2026-04-21 21:25:31

1、首先打开手机桌面的实用工具功能集合,在功能集合文件夹中,找到屏幕录制功能,点击打开该功能

小米手机如何将手机内部声音录进去?

2、在屏幕录制功能设置界面中,在录屏功能页面中,点击开始界面点击右上角的设置图标

小米手机如何将手机内部声音录进去?

3、在录制界面设置功能页面中,找到声音来源功能,打开该功能设置界面

小米手机如何将手机内部声音录进去?

4、在声音来源功能设置界面中,我们可以对声音来源进行设置,选择麦克风声音或系统内录

小米手机如何将手机内部声音录进去?

1、首先打开手机桌面的实用工具功能集合,在功能集合文件夹中,找到屏幕录制功能,点击打开该功能

在屏幕录制功能设置界面中,在录屏功能页面中,点击开始界面点击右上角的设置图标

在录制界面设置功能页面中,找到声音来源功能,打开该功能设置界面

在声音来源功能设置界面中,我们可以对声音来源进行设置,选择麦克风声音或系统内录

  • 小米手机录屏如何录制系统内声音
  • 小米手机音频怎么录制
  • 小米录屏怎么录制系统声音?
  • 小米手机录屏如何录制系统声音
  • 小米手机录屏怎么把声音录进去
  • 热门搜索
    腹部如何减肥 石家庄信息工程职业学院怎么样 赫鲁晓夫简介 大航海时代4 攻略 文件删除了怎么找回来 无根攻略txt 多尔衮简介 百度视频怎么下载 阿尔山旅游攻略 学生党如何减肥