手机横屏怎么设置

 时间:2026-04-22 05:49:49

1、首先,我们解开自己的手机屏幕,在手机桌面上找到设置点开。只有设置才可以进行后面的操作哦。

手机横屏怎么设置

2、打开设置之后,板戴蚂我们把手机屏幕一直向下滑,找到显示与亮度点开就可以了哦。显示与亮度的小图标是一个黄色的太阳图案哦。

手机横屏怎么设置

3、然凤侧后,我们会看到自动锁屏、竖屏锁定和字体样式等选项哦,找到竖屏锁定,点击旁边孝祝的按钮变成白色,手机就可以横屏了哦。

手机横屏怎么设置

4、第二种方法,我们向下滑手机屏幕滑出通知栏,找到竖屏锁定点击让按钮变成白色就可以了哦。取消竖屏锁定手机就可以横屏了呦。

手机横屏怎么设置

1、1.点击设置。

2.点击显示与亮度。

3.点击竖屏锁定右边的按钮。

4.向下滑出通知栏,点击竖屏锁定。

  • 手机屏幕如何旋转横屏
  • 屏幕旋转怎么设置
  • 华为手机如何设置横屏模式
  • 华为手机投屏横屏怎么弄
  • 手机中应用全屏显示的设置在哪里进行设置?
  • 热门搜索
    一直咳嗽是怎么回事 芭妮兰卸妆膏怎么用 打火机怎么充气 怎么读英语单词 糖画怎么做 副乳是怎么形成的 子宫小怎么办 无线网密码怎么设置 怎么消除双下巴 水疗怎么做