微信图片怎么撤回

 时间:2026-04-26 19:42:08

1、选择相册

打开微信聊天页面,选择相册。

微信图片怎么撤回

2、选择发送

选择需要的图片,选择发送。

微信图片怎么撤回

3、长按图片

打开页面后,长按已发送的图片。

微信图片怎么撤回

4、 完成撤回

打开页面后,选择撤回即可。

微信图片怎么撤回

1、第一步.选择相册

打开微信聊天页面,选择相册。

第二步.选择发送

选择需要的图片,选择发送。

第三步.长按图片

打开页面后,长按已发送的图片。

第四步.完成撤回

打开页面后,选择撤回即可。

  • 微信图片怎么撤回
  • 微信图片怎么撤回
  • 微信发出去的文字和图片该如何撤回
  • 微信发出去的图片超过两分钟怎么撤回
  • 微信发出的图片如何撤回
  • 热门搜索
    公司破产债务怎么办 孕妇可以喝菊花茶吗 江西有什么旅游景点 皮蛋豆腐凉拌的做法 温故而知新可以为师矣的意思 赔偿金怎么算 公司委托书怎么写 uac怎么打开 阆中旅游 九江旅游