微信发出去的文字和图片该如何撤回

 时间:2026-04-21 15:21:21

1、长按已发送的文字,出现菜单,点击“撤回”。

微信发出去的文字和图片该如何撤回

2、长按已发送的图片,出现菜单,点击“撤吩躲回”。

微信发出去的文字和图片该如何撤回

3、长按毙摸已发送的视频,互歌晃出现菜单,点击“撤回”,已发送内容在两分钟内撤回,否则无法撤回。

微信发出去的文字和图片该如何撤回

4、总结如下。

微信发出去的文字和图片该如何撤回

  • 微信不小心发错了图片怎么撤回
  • 微信发出的图片如何撤回
  • 微信图片怎么撤回
  • 微信图片怎么撤回
  • 手机微信怎么撤回已经发出的图片
  • 热门搜索
    现在流行什么衣服 憧憬的意思 貔貅读什么 咽炎喝什么茶好 大背头适合什么脸型 成都周边有什么好玩的地方 弥可保主要治疗什么 愤世嫉俗什么意思 经期喝什么茶好 媲美的意思