苹果live动图怎么美颜

 时间:2026-05-10 19:18:13

1、打开手机,选择【相机】。

苹果live动图怎么美颜

2、点击如下图的圆圈,等我们拍摄时点击此图标,当图标变成黄色,出现live字样的时候,点击拍摄。

苹果live动图怎么美颜

3、拍摄完成后,从相册找到该动态图,长按此图,该照片就会像小视频一样动起来,并有声音。

苹果live动图怎么美颜

4、当不想拍摄动图时,再点击圆圈图表,当他变成白色关闭关闭该功能即可。

苹果live动图怎么美颜

  • 美图秀秀怎么修live图
  • 美图秀秀要怎么修live图
  • 手机美图秀秀怎么修实况照片
  • 实况怎么截取照片
  • 实况怎么转换成视频
  • 热门搜索
    叶酸片的功效与作用 什么是历史唯物主义 明月草的功效与作用 白菊花的功效与作用 家装小知识 什么化作春泥更护花 软卧和硬卧有什么区别 钾肥的作用 什么是玻尿酸 庆大霉素的作用