西瓜视频清除缓存的方法

 时间:2026-04-24 16:35:26

1、点击手机桌面上的【西瓜视频】

西瓜视频清除缓存的方法

2、在西瓜视频中,点击下面菜单中【我的】

西瓜视频清除缓存的方法

3、在我的中,向上滑动手机屏幕

西瓜视频清除缓存的方法

4、点击【设置】

西瓜视频清除缓存的方法

5、在设置中,点击【清除缓存】

西瓜视频清除缓存的方法

6、在下面弹出的菜单中,点击【确定】

西瓜视频清除缓存的方法

7、提示清除成功后,可以看到在缓存的位置位0M了,如图所示

西瓜视频清除缓存的方法

  • 西瓜视频怎么开启连续播放
  • 搜狐号怎么绑定银行卡?
  • 百家号如何生成账号宣传海报?
  • 邓碧珊瓷板画鉴定
  • 四川广元自驾游青海湖旅游攻略
  • 热门搜索
    白花蛇舌草功效与作用 九年级物理知识点 铁树果的功效与作用 黄皮果的功效与作用 运动服图片 碘酊的作用 什么可以淡化色斑 森林消防安全知识 dna聚合酶的作用 芝麻酱的功效与作用