西瓜视频怎么开启连续播放

 时间:2026-04-21 23:38:37

1、打开手机,然后我们再找到并打开西瓜视频软件即可。

西瓜视频怎么开启连续播放

2、进入到西瓜视频软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

西瓜视频怎么开启连续播放

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

西瓜视频怎么开启连续播放

4、进入到设置界面后,我们再滑动连续播放后面的滑块至亮色。

西瓜视频怎么开启连续播放

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启连续播放了。

西瓜视频怎么开启连续播放

  • 怎么避免宝宝的咬人行为
  • 微信状态如何设置QQ音乐
  • 肠胀气怎么办
  • 力王之监狱力王怎么看
  • 雪菜烧豆腐的做法
  • 热门搜索
    qq怎么改账号 清远旅游攻略 攻城掠地白门楼攻略 怎么样去眼部皱纹 奥迪tt怎么样 澳大利亚气候特点 指甲凹陷是怎么回事 黄龙洞景区 邢帅教育怎么样 拔牙后多久可以怀孕