人生笔记怎么关闭文字背景颜色

 时间:2026-04-22 07:37:35

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记怎么关闭文字背景颜色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记怎么关闭文字背景颜色

3、设置界面点击“文字背景颜色”后面的圆点

人生笔记怎么关闭文字背景颜色

4、“文字背景颜色”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭文字背景颜色成功

人生笔记怎么关闭文字背景颜色

  • 如何关闭人生笔记文字背景颜色
  • 人生笔记怎么开启小字体
  • 怎么关闭人生笔记写日记提醒
  • 怎么关闭人生笔记清除格式
  • 人生笔记怎么关闭小字体
  • 热门搜索
    感冒能吃羊肉 海南师范大学怎么样 蟑螂是怎么进入家里的 发誓的近义词 未婚证明怎么开 法令纹深怎么办 苏州状元博物馆 默契的近义词 山药手痒怎么办 感冒药成分