拾光如何关闭好友上线通知?

 时间:2026-04-23 11:17:29

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

拾光如何关闭好友上线通知?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

拾光如何关闭好友上线通知?

3、第三步,打开界面后点击【隐私设置】,如下图所示

拾光如何关闭好友上线通知?

4、第四步,打开界面后点击【好友上线通知】,如下图所示

拾光如何关闭好友上线通知?

  • 拾光app怎么找到消息通知
  • 拾光如何查看消息通知?
  • 拾光如何关闭隐藏访问足迹?
  • 拾光如何开启接收系统通知?
  • 拾光如何关闭打开软件时新消息声音?
  • 热门搜索
    小故事大全 美国历史简介 半命题作文题目大全 网络游戏大全 照片分辨率怎么改 怎么看显存 乔羽简介 桂花茶怎么制作 四叶草图片大全 交通安全标语大全