拾光如何关闭打开软件时新消息声音?

 时间:2026-04-23 14:49:59

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

拾光如何关闭打开软件时新消息声音?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

拾光如何关闭打开软件时新消息声音?

3、第三步,打开界面后点击【消息通知】,如下图所示

拾光如何关闭打开软件时新消息声音?

4、第四步,打开界面后点击【打开软件时新消息声音】,如下图所示

拾光如何关闭打开软件时新消息声音?

  • 拾欢如何关闭通知声音提醒
  • 拾欢如何启用声音
  • 1688商家工作台群聊时新消息直接弹出窗口?
  • 如何关闭拾欢声音提醒
  • 拾欢如何停用声音
  • 热门搜索
    淘金币抵钱怎么设置 油蜡皮是什么皮 生活需要 糙米是什么米 如何编中国结 月经痛经怎么缓解 脸上的毛孔粗大怎么办 exp是什么意思 miss是什么意思 手机掉厕所里怎么处理