高途怎么开启与关闭上课免打扰

 时间:2026-04-22 12:59:07

1、打开高途“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

2、点击“上课免打扰”。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

3、当“上课免打扰”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时尚未开启上课免打扰功能,点击该小滑块。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

4、点击“立即开启”。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

5、点击“高途”旁的小滑块。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

6、点击“允许”。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

7、将“高途”旁的小滑块点亮。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

8、将“上课免打扰”旁的小滑块点亮即可开启上课免打扰。

高途怎么开启与关闭上课免打扰

  • 高途如何开启上课免打扰模式
  • 途途课堂app怎么开启上课免打扰
  • 高途怎么设置上课免打扰?
  • 高途app如何开启上课免打扰
  • 高途软件如何打开上课免打扰?
  • 热门搜索
    如何快速去掉黑眼圈 连笔字怎么写图解 如何取消页眉 自我评定怎么写 如何截屏 藏红花泡水喝的功效 红血丝怎么去掉 小米账号忘了怎么办 如何重装系统 如何改路由器密码