高途如何开启上课免打扰模式

 时间:2026-04-22 04:33:19

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

高途如何开启上课免打扰模式

2、第二步,进入页面后,下拉找到【上课免打扰】,点击进入,如图

高途如何开启上课免打扰模式

3、第三步,进入免打扰设置页面后,将后面的开关打开,打开后,在观看视频直播或回放时,就能忽略其他应用软件的消息提醒,避免被打扰到学习

高途如何开启上课免打扰模式

  • 淘宝快递取件码在哪查看?
  • 美丽修行收藏内容如何删除
  • 淘宝如何查看取件身份码
  • 井号键怎么打
  • 花亦山心之月如何用花昭令招募名士?
  • 热门搜索
    牛肉片的做法大全 手脚冰冷怎么调理 德邦物流工作怎么样 死面饼的做法大全 怎么看手机系统 军号大全 栗子鸡的做法大全家常 水浒传简介 炒芹菜怎么做好吃 姓氏图片大全