不背单词怎么注销账户

 时间:2026-05-06 15:41:49

1、首先我们先打开不背单词的个人中心,如图所示。

不背单词怎么注销账户

2、然后点击进入不背单词的设置页面,如图所示。

不背单词怎么注销账户

3、在设置页面中点击下面的“注销账户”,如图所示。

不背单词怎么注销账户

4、然后点击“继续注销”,如图所示。

不背单词怎么注销账户

5、最后点击“确认注销”即可,注销账户后不可逆,如图所示。

不背单词怎么注销账户

  • 不背单词怎么设置每组单词数量
  • 不背单词怎么设置单词发音类型
  • 不背单词怎么修改学习提醒时间
  • 不背单词主题怎么跟随日出日落切换
  • 不背单词怎么关闭学习提醒
  • 热门搜索
    避孕失败怎么办 洛阳桥位于哪里 如何去除抬头纹 怎么查快递到哪里 二维码怎么扫描 总是心慌是怎么回事 合肥旅游景点大全 双眼皮哪里好 如何做奶油 京n是哪里的车牌