QQ如何设置在线状态为听歌中

 时间:2026-04-27 18:36:40

1、打开手机,找到QQ软件劣败。

QQ如何设置在线状态为听歌中

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何设置在线状态为听歌中

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何设置在线状态为听歌中

4、在此界面,点击“帐号管帮著理”图标。

QQ如何设置在线状态为听歌中

5、在此界面,菌胳爹点击”在线状态“图标。

QQ如何设置在线状态为听歌中

6、在此界面,点击“听歌中”,即可设置在线状态为听歌中。

QQ如何设置在线状态为听歌中

  • qq怎么发布群活动
  • QQ空间如何设置个性赞?
  • QQ音乐在哪里把主页给隐藏
  • 如何取消在QQ上显示最近玩的应用?
  • QQ群怎么设置一起听歌?
  • 热门搜索
    牛奶和什么不能一起吃 槐米的功效与作用 上古卷轴6什么时候出 相忘于江湖什么意思 过生日送什么礼物好 什么是日环食 国防知识 whats up什么意思 运动器材专卖店 维生素b12的作用及功能介绍